18.06.2015 Ольга спрашивает:

Частые позывы к мочеиспусканию.

Здравствуйте! У меня следующая проблема: когда-то вдетстве я переболела острым пиелонефритом. Сейчас мне 45 лет. И я стала замечать, что позывы к мочеиспусканию стали частыми, но выделается мочи совсем немного. И, если раньше, я утром обильно мочилась, то теперь совсем немного. Ощущаю дискомфорт, но он проходит. Не могли бы Вы подсказать, как это можно лечить и являются ли перечисленные симптомы признаками болезни. Заранее благодарна за ответ. С ув. Ольга.

Здравствуйте, Ольга. Необходимо сдать анализы мочи, крови. В чем заключается дискомфорт? Возможно мочи мало из-за уменьшенного потребления жидкости и жаркого времени года. Необходимо пропить лечебные травы, применяемые при пиелонефрите. В этой статье можно получить подробную информацию как об этом заболевании, так и о методах диагностики, лечения. Также профилактики обострений. Все о пиелонефрите и его лечении

отвечает: МедКоллегияПолисМед