18.06.2015 Игорь спрашивает:

гомеопатия

Обьясните на понятном языке, что это такое?

Здравствуйте, Игорь! Гомеопатия — это метод лечения подобного подобным. В ее принцип заложено три основных концепции:
1-лечение по принципу подобия (лекарство подбирается не от чего-то, а для чего-то. Чтобы было понятно поясняем. Если у человека болит голова, то ему дают лекарство не от головной боли, а лекарство, которое в большой дозе вызывает подобную боль.
2-лечение микродозами. Дозы гомеопатических препаратов намного ниже доз обычных. Поэтому у них нет таких побочных эффектов.
3- испытание на здоровых людях. Этот принцип построен на сборе жалоб у добровольцев, которые дали согласие на испытание нового препарата. По их жалобам составляются рекомендации, которые будут применены к жалобам больных людей.
Это ответ в двух словах. На самом деле гомеопатия весьма сложная.

отвечает: МедКоллегияПолисМед