18.06.2015 Ольга спрашивает:

Огромное спасибо такой внятный и, главное, быстрый ответ! А так же за ссылку!

Благодарю Вас! Я начинала немного паниковать. Но Ваш ответ точно распил порядок моих дальнейших действий. Относительно дискомфорта, это позывы к мочеиспусканию и малое выделение мочи, мне кажется, что что-то скапливается, может быть соли.. Соседка советует пить много родниковой воды.. А ещё дискомфорт в том, что внизу живота бывают неприятные ощущения именно после мочеиспускания в самом мочевом канале и немного тянет низ живота.

Отметим, что необходимо сдать клинический анализ крови и на наличие воспалительного процесса и на наличие солей. Возможно воспалительная симптоматика и проявляется именно благодаря им. Родниковую воду необходимо использовать осторожно. Сперва надо поинтересоваться ее свойствами и наличием в ней минеральных веществ. Далеко не вякая вода полезна пациентам, страдающим пиелонефритом. Рекомендуются следующие виды вод: Боржоми, Ессентуки №4 и №17, Кисловодский нарзан, Лужанская №1 и №2, Поляна Квасова, Поляна Купель, Славяновская, Смирновская, Саирме, Сиван и т.д.

отвечает: МедКоллегияПолисМед