18.06.2015 Полина спрашивает:

Тяжело дышать

Здравствуйте,мне 18 лет.Все началось с того, что я выпила 4 таблетки антидеприсантов.При этом я посещала часто солярий.Проснулась ночью от прилива жары,ноги стали ватными все плыло.Встала и упала в обморок потом тахикардия и ПА.ПА появлялись давольно часто после этого на фоне стресса.Затем появились головокружения,тяжесть с утра,пульсация в левом ухе,давление в голове.Ходила к кардиологу сказали синусовая тахикардия,кровь в норме.Но все повторялось опять на фоне стресса,и теперь уже чаще.Затем обратились в клинику сделала МРТ головного мозга -все в норме,МРТ шеи-поставили остеохондроз.Сейчас прохожу лечение,но теперь не могу нормально дышать,постоянно как рыба глотаю воздух и зеваю,при этом болит спина.До этих таблеток было все в норме,но присутствовало депрессивное состояние.Скажите могло ли именно это мне так испортить жизнь?

Здравствуйте, Полина. Давайте разбираться по-порядку. Почему Вы принял антидепрессанты, да еще в таком количестве? Какой именно антидепрессант, или разные? Вам его назначили, или это было самостоятельное решение. До этого случая Вы принимали антидепрессанты, или вообще какие-либо лекарства? Под ПА, надо понимать, Вы подразумеваете психиатрический термин «Паническая атака»? Вы обращались за помощью к психиатру? Те болезненные проявления, которые Вы у себя наблюдаете как раз из области малой психиатрии. Пока не будем делать выводы. Опишите свою ситуацию более детально и подумаем, как Вам лучше поступить.

отвечает: МедКоллегияПолисМед