21.06.2015 Светлана спрашивает:

Как вылечить горло больному с диагнозом лейкоз

Женщине 47 лет, поставили диагноз лейкоз, сделали химиотерапию и через 5 дней начало болеть горло , взяли анализ на посев- сказали грибы. Подскажите пожалуйста есть ли какие то современные лекарства для лечения горла в такой ситуации? Врачи сказали полоскать и капают антибиотик. Спасибо.

Светлана, в этом случае необходима консультация с лечащими по основному заболеванию врачами. Если боли вызваны действительно грибами, то необходимо провести противогрибковую терапию. Дозы и препарат должен назначить лечащий врач, или другой специалист, но после консультации с онкологом. Конечно же применяется и местное лечение антисептиками.

отвечает: МедКоллегияПолисМед