29.06.2015 елена спрашивает:

можно ли прекратить давать аугментин после 1 раза?

Ребенку 4мес диагноз имс никаких признаков кроме плохого анализа мочи и бакпосева, назначили аугмннтин с биовестином курс 7 дней,утром дали назначенную дозу. Внезапно узнали что можно обойтись без антибиотика пропив таблетки фурагин. можно ли прервать начавщийся курс аугментина после 1раза?

Елена, когда пишите диагнозы, старайтесь писать их не аббревиатурами, а полноценными названиями. Некоторые заболевания имеют сходные сокращения и мы можем допустить ошибку. В Вашем случае надо понимать речь идет о инфекции мочевой системы? В любом случае можно при необходимости убирать один препарат и назначать другой. Тем более если есть сомнения в правильном назначении.

отвечает: МедКоллегияПолисМед