29.06.2015 Олеся спрашивает:

Туберкулез

в гистологии лимфоузла было обнаружено МБТ+,отправлено на пересмотр.Диаскин тест отриц.Манту отриц. Заразна ли я для окружающих? И говорит ли это об ошибочной первой гистологии?

Олеся, заразность для окружающих представляет из себя больной, страдающий открытой формой туберкулеза, то есть он выделяет в окружающую среду активные туберкулиновые палочки, которые попадая в дыхательные пути другого человека представляют собой источник заражения.

отвечает: МедКоллегияПолисМед