01.07.2015 Екатерина спрашивает:

Гинекология

Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, анализы в мазках: ПЦР-диагностика: ДНК уреаплазмы уреал, парв обнар.; эпителиальные клетки 10-20, лейкоциты 30-40, бактериальная флора: палочки. При цитологическом исследовании: воспалительный тип мазка, флор-палочки.

Екатерина, расшифровка данных мазка будет зависеть от того, откуда взят сам мазок. Влагалище, уретра, или канал шейки матки. Вам уже поставили: «воспалительный тип мазка». Это значит, что у Вас протекает воспалительный процесс, который требует лечения.

отвечает: МедКоллегияПолисМед