02.07.2015 Анна спрашивает:

Помогите что у меня может быть? Очень переживаю!

Сдала анализ крови: Эритроциты — 4.5 Гемоглобин — 136 Гематокрит — 0.392 Средний объем эритроцитов — 87.1 Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах — 30.2 Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах — 347 Ширина распределения эритроцитов — 13.1 Тромбоциты — 276 Средний объем тромбоцитов — 8.7 лейкоциты — 12 нейтрофилы — 4.4 лимфоциты — 2.4 моноциты — 0.5 эозинофилы — 4.6 базофилы — 0.2 недифференцированные бласты, % — 0 Пролимфоциты — 0% Миелоциты — 0% Метамиелоциты — 0% Палочкоядерные нейтрофилы — 0% Сегментоядерные нейтрофилы — 38% Эозинофилы — 38% Базофилы — 0% Лимфоциты 20% Моноциты — 10% Плазматические клетки — 0% Атипичные мононуклеары — 0% Лейкоцитарный индекс интоксикации — 0,04 СОЭ 28 АСТ -40.4 АЛТ — 30.8 Амилаза — 149 Общий белок — 74 Билирубин — 18.4 Глюкоза -5.06 Креатинин — 87 Мочевина — 4.85 Холестерин — 3.61 Что это может быть? Заранее спасибо! До этого (месяц назад) был сдан анализ крови который не показывал такой картины (СОЭ был 25, лейкоциты 10,7 и нейтрофилы были повышены 7,1% и был высокий холестерин, все остальные были в норме) от чего и был назначен препарат розукард, который я так понимаю снизил холестерин до 3,6. А вообще последние два года весной картина такова, то давление повышается, то бессоница, боли в сердце, но ничего кроме всд не ставят, делала узи почек и печени, результат диф. Изм. Печени, поджелудоч. Железы перегиб желчного пузыря; эхогр. Диф. Изм. Почек микролит обеих почек. Делала также кардиограмму сердца и еще носила какой-то прибор сутки фиксирующий все изменения сердца, все норм.

Анна, у Вас в данном анализе высокий уровень эозинофилов и СОЭ. Характерны для реакции гиперчувствительности к какому-то фактору. Возможно пищевой продукт, или что-то другое. Незначительно увеличены трансаминазы, скорее всего тоже из-за реакции гиперчувствительности.

отвечает: МедКоллегияПолисМед