03.07.2015 Анастасия спрашивает:

Дисбактериоз

В результате анализа на дисбактериоз выявлено: Типичная кишечная палочка — 3*10(7) Лактозонегативная кишечная палочка — нет 10(5) Гомолитическая кишечная палочка — 4*10(6) S.aureus — нет Др. Staphylococcus — нет в 10(4) Бифидобактерии — 10(9) Лактобактерии — 10(7) Клостридии — меньше 10(5) Энтерококки — 10(6) Грибы рода Candida, плесени — нет в 10(4) Неферментирующие Гр. — бак. — нет в 10(4) Условно-патогенные энтеробактерии — нет в 10(4) Чем лечить и нужно ли лечить?

Анастасия, в анализе обнаружена гемолитическая кишечная палочка. Остальные показатели в пределах нормы, или возле границ нормы. Чтобы понимать чем лечить и нужно ли лечить, надо знать: какие имеются жалобы? Необходим анализ крови и мочи.

отвечает: МедКоллегияПолисМед