03.07.2015 Марина спрашивает:

Прекращение приема КОК

Здравствуйте, я принимаю логест, но хочу прекратить прием.30 июня был незащищенный половой акт, 1 июля была принята последняя таблетка из упаковки, далее 7дневный перерыв, после которого таблетки пить не планирую, есть ли вероятность беременности?

Марина. Вероятность беременности есть даже в случае регулярного приема. Но вероятность эта очень мала. В Вашем варианте тоже. При всех попытках человека помешать естественному природному процессу оплодотворения, природа иногда одерживает верх и беременность наступает.

отвечает: МедКоллегияПолисМед