07.07.2015 Екатерина спрашивает:

Сумамед не помог

месяц назад про лечилась от уреаплазмы уреалитикум сумамедом 1000 на 1 7 14 день.лечение не помогло теперь доктор прописал азитрокс,есть ли смысл повторять то же лечение. После сумамеда увеличилась печень,пока еще не пришла до конца в норму.

Екатерина, лечение уреаплазмоза дело очень непростое, так как возбудитель очень быстро адаптируется к антибиотикам и порой приходится проходить много курсов терапии, чтобы найти необходимый антибиотик. И то, даже после «полного» излечения возбудитель вновь может быть найден. Необходимо поднимать защитные силы организма, чтобы он сам смог справиться с этим видом инфекции. Делать это надо опираясь на все возможности, начиная с диеты, режима, кончая упражнениями, улучшающими кровообращение в органах мочеполовой системы.

отвечает: МедКоллегияПолисМед