07.07.2015 Галина спрашивает:

Спасибо, конечно, но…

Здоровье-здоровьем, это понятно. Но хотелось бы всё таки, если и делать полную диагностику, то как-то анонимно. А врачи в нашем КВД ужасные! Смотрят на тебя, как на проститутку. Плюс в случае чего шлют уведомления, не думая, что человек не хочет, чтобы информация распространялась. Я сегодня им позвонила, спросила могу ли я забрать лично это письмо, так они мне прямым текстом сказали, что могут мне его отдать за отдельную плату. Так что думаю, что оставлю там не мало денег, чтобы тупо сдать анализы и снова узнать, что болела давно, а сейчас не болею. Ещё вопрос: если я сдам эти анализы и они покажут, что я не больна, они дадут мне какую-нибудь справку об этом? Чтобы в будующем, когда я забеременею ко мне не было претензий. И могу ли я родить здорового ребенка, если болела давно, а сейчас уже нет? Спасибо!

Галина, человеческий фактор при желании можно преодолеть. Нет ничего невозможного. А вот здоровье возвращать намного труднее. Поэтому лучше Вам преодолевать врачебные заборы, чем болеть, страдать и подвергать опасности возможного ребенка. Со справками договоритесь.

отвечает: МедКоллегияПолисМед