07.07.2015 Мария спрашивает:

как помочь ребенку при анальной трещине?

Ну а как нормализовать стул? Подскажите, может есть какая-то диета?

Запор у ребенка требует тщательного изучения на предмет причины, вызывающей его. Иногда достаточно подобрать правильную диету, если же есть какая-либо патология кишечника, нервной системы, обменное заболевание, то конечно-же, диеты будет недостаточно, придется подбирать консервативное лечение. Естественно дать точный совет не видя ребенка через интернет дело очень непростое. Правильно подобрать диету Вам должен врач. Мы можем посоветовать Вам прочесть информацию, содержащуюся у нас на сайте в статье:
«Все о лечении запора у детей», если Вы ее не читали, то ознакомьтесь.

отвечает: МедКоллегияПолисМед