08.07.2015 Иван спрашивает:

У меня потеют ноги…

У меня потеют ноги! Что мне делать? Таки да, не приятно вонять на работе.

Иван, потливость ног может быть у обычного здорового человека. В этом случае нужно мыть их холодной водой с хозяйственным мылом и пользоваться дезодорирующими средствами, специальными пастами носить носки без синтетики. Если же запах возникает в результате грибковых заболеваний, но надо применить местную терапию противогрибковыми средствами . Бывает, что потливость ног обусловлена наличием
вегето-сосудистой дистонии. В этом случае надо лечить причину.

отвечает: МедКоллегияПолисМед