09.07.2015 Света спрашивает:

Что может быть, когда у ребенка начала дергаться щека?

Здравствуйте, ребенку 4 года, вечером поднялась температура и он начал дергать щекой, как при тике. Подскажите, что это может быть?

Света, добрый день, давайте сперва выясним причину повышения температуры у ребенка. У него есть проявления инфекционной болезни: кашель, насморк, чих, еще что-нибудь? Какая у него температура, как поднималась (медленно, скачком), как Вы ее заметили, утром это было, вечером? Опишите все более подробно. Когда заметили подергивание щеки? Было ли такое у него ранее? Был ли контакт с инфекционными больными, животными? Вообще как состояние психики Вашего ребенка? Он спокойный, нервный, возбудимый?

отвечает: МедКоллегияПолисМед