09.07.2015 Люда спрашивает:

Результати анализов

Склала 2 теста. Сумарние антитела к трепонема 56. VDPR не виявлено. В начале ноября сдавала серологический rw — отрицпьельний. Смотрел венеролог. Лимфоузли не увеличени. Виписаний нет. 25 лет назад болела сифилисом вторичний. Лечили пеницилином 24 дня. Проблем с результатами небило. Обл проривом 20 лет. Что означают мои анализи

Люда, о каком анализе идет речь? Антитела могут выявляться в Вашей крови всю оставшуюся жизнь, как наследие ранее перенесенного заболевания. Это вовсе не означает, что у Вас на данный момент имеется сифилис. Ранее Вы делали эти тесты? Какие были результаты? Антитела не выявлялись?

отвечает: МедКоллегияПолисМед