09.07.2015 Юлия спрашивает:

Воспаление тройничного нерва

Доктор, как лечить воспаление тройничного нерва нетрадиционной медициной?

Юлия, здравствуйте, прежде всего рекомендуем для ознакомления статью сайта: Невралгия тройничного нерва Что касается методов нетрадиционной медицины в лечении этой патологии, то можно порекомендовать прежде всего иглоукалывание, которое очень хорошо снимает болевой синдром. Хороший иглотерапевт добивается порой результатов намного выше традиционной медицины. Обратиться можно к гомеопатии, методу лечения подобным. Гомеопатия при правильном подбое средства приносит тоже хорошие результаты, но подбирать средство должен исключительно врач-гомеопат, так как в гомеопатии используются не конкретные лекарства против каких-либо болезней, а индивидуальный подбор. И одну и ту же болезнь у разных людей могут исцелять совершенно разные лекарства. Из подручных средств употребляют компрессы с геранью, настоем ромашки, примочки из ряски, пихтового масла, сока свежей свеклы.

отвечает: МедКоллегияПолисМед