09.07.2015 Евгений спрашивает:

Трудно дышать

добрый день,помогите пожалуйста, последние три дня мне тяжело дышать и давит по средине груди не сильно но чувствительно,я курю не более 1 пачки в день. Сейчас бросил и всё равно это продолжается,с чем может быть связано и серьезно ли это?

Евгений, добрый день, Вам необходимо начать с очевидного — посещения терапевта, чтобы исключить патологию сердца и легких. Если врач найдет какие-либо изменения, то сразу назначит лечение, если нет, тогда надо будет искать причину болей дальше. Возможно эти ощущения дает патология позвоночника, может быть есть проблемы с психикой. Не видя Вас мы не можем обнаружить причину Вашего недомогания. Будем надеяться, что ничего серъезного у Вас нет.

отвечает: МедКоллегияПолисМед