09.07.2015 лиана спрашивает:

температура 37.3

у меня тмпература уже месяц 37.3 к вечеру снижается до 37. иногда бросает то в жар то в холод. сдавала общий анализ крови и мочи.флюрографию делала пол года назад. прошла мрт брюшной полости и малого таза.была у гинеолога. нашли эндометриоз но от него не может быть такой температуры мне сказал врач.проверяла щитовику, ходила на фгс и сдавала анализ на хеликобактер пилори, проверяла кишечник,тоже все в норме.что это может быть и что еще нужно сдать? начала пить гормоны зоэли 2 месяца назад может ли от них быть такая температура?

Лиана, первое, что может вызывать у Вас в данном случае повышение температуры именно этот препарат. Проверить просто. Отмена. Вообще широкая реклама и рекомендации использования гормональных контрацептивов должны сопровождаться разъяснениями их побочных эффектов и противопоказаний. Человеку надо давать право выбора. Он должен быть предупрежден о том, что его может ожидать впоследствии. Плохо, что никто этим не занимается, а на вопрос пациентов о вреде обычно отмалчиваются.
Второе: как у Вас обстоят дела с настроением? Вы уравновешены, или бывают периоды беспокойства, тревоги, возможно плохой сон, перепады настроения?

отвечает: МедКоллегияПолисМед