09.07.2015 Евгения спрашивает:

Трудно дышать

Здравствуйте! Мне 14 лет, На протяжении недели стало трудно дышать,хочется как-бы вдохнуть больше воздуха,но получается только через несколько попыток(или зевание помогает иногда).Такая ситуация была уже полгода назад,но как-то само прошло.Но сейчас еще и давление постоянно низкое(где-то 84/60). Что делать,чтоб немного улучшить ситуацию?

Евгения, этот вопрос достаточно часто возникает у читателей нашего сайта. Проблема возникает к сожалению у многих людей и носит психогенный характер, при отсутствии соматической (органной) патологии. Поэтому мы предложим Вам для прочтения статью: Психогенные нарушения дыхания . Надеемся, она Вам поможет разобраться с недомоганием. А если возникнут уточняющие вопросы, мы Вам ответим на них дополнительно.

отвечает: МедКоллегияПолисМед