10.07.2015 Ялини спрашивает:

коричневые выделения второго триместра

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! 18 мая на 5-6 неделе по узи в частной практике была отслойка, назначение: дюфастон (2 месяца по 1таб. 2р/день), Утрожестан (14 дней по 2/день), фолька и папаверин (10 дней). 15 июня там же на осмотре все нормально без узи, но оставила допивать дюфастон. Встала на учет в этот день. 30 июня была на осмотре в ЖК. Врач молодая, на кресле расширитель ставила грубо и больно и брала мазок, в перчатках пощупала, с Нарощеными ногтями!!!!! Через 2 часа разболелся живот, особенно правый яичник. Еще через 2 часа коричневые выделения, немножко. На утро 1 июля еще пятнышко. Поехала на скрининг, все хорошо по узи, на отслойку и намека нет. Прогрессирующая 13 недель. Успокоилась чуть. По 2 т дюфастона пила утром и вечером до 5 июля. по утрам стала замечать тонус. затвердеет и через пару минут проходит. дюфастон пить Перестала. Побаливали иногда

Ялини, какую Вы хотели получить от нас помощь? Консультацию по какому вопросу. Прежде всего сразу оговоримся. Все осмотры, особенно по острым вопросам надо проходить в государственных медицинских учреждениях, у опытных врачей. Старайтесь не «покупаться» на частные заведения, которые к сожалению не всегда хорошо работают. Гинекологу, осматривавшему Вас Вы вправе сделать замечание и выбрать другого врача, обратившись с письменным заявлением к заведующему отделения. речь идет о Вашем здоровье и здоровье ребенка, так что бояться ничего не надо. Если мы не ответили на Ваш вопрос, то постарайтесь его сформулировать еще раз.

отвечает: МедКоллегияПолисМед