10.07.2015 Нургиза спрашивает:

Возможно ли забеременеть?

Добрый вечер, мне 20 лет. Я начала пить жанин 4 июля (в первый день менструального цикла), месячные шли всего 2 дня, т.е 4 и 5 июля, 6-7 июля просто были кровавые выделения. Я пью жанин каждый день в 11 ночи перед сном, но 8 июля забыла выпить таблетку в 11, и выпила его в 1 ночи. 9 июля уже так же по схеме выпила. 10 июля был ПА, но в конце порвался презерватив, и произошло семяизвержение внутри меня. Какого вероятность беременности?

Нургиза, здравствуйте, задержка в приеме у Вас составила всего 2 часа, правильно? Если так, то противозачаточный эффект жанина ниже не станет. Какова вероятность беременности однозначно ответить трудно. Вероятность всегда сохраняется, даже на фоне приема противозачаточных препаратов. Она минимальная, но есть. Природа всегда сильнее человеческих изобретений против нее. При приеме противозачаточного препарата еще раз прочитайте внимательно показания, противопоказания и побочные эффекты препарата. Будьте бережны к своему здоровью.

отвечает: МедКоллегияПолисМед