11.07.2015 Ирма спрашивает:

Как узнать девственница или нет?

После первой брачной ночи не было крови, у меня ощущение, что девственная плева осталась ненарушенной, что мне делать? Надо ли показываться врачу?

Если при первом половом акте не произошла естественная дефлорация (разрыв плевы), то это говорит о том, что естественное отверстие плевы изначально было большого размера и растяжимое. Последующие половые акты могут увеличить это отверстие и оно так и останется при целостной девственной плеве. Растяжимость плевы зависит от разных причин и прежде всего от гормонального фона женщины, так как именно гормоны влияют на элластичность и растяжимость. Что делать в этом случае? Самым оптимальным решением является хирургическая дефлорация. Быстрая и безопасная операция, которая избавит от многих проблем в будущем, так как естественного процесса может уже и не произойти. Бывают случаи, когда хирургическую дефлорацию делают перед самыми родами у женщины.

отвечает: МедКоллегияПолисМед