11.07.2015 Анна спрашивает:

красные пятна

На запястье и на сгибе где локоть, сами пятна по 1 см или 2 см, да возвышаются, границы четкие, сейчас бледно красного цвета. Состояние обычное. ВПЧ обнаружили месяц назад.

Анна,пока по описанию тяжело понять, чем вызваны появления пятен. Для уточнения надо их осмотреть. Но к сожалению нам недоступен этот вариант. Вам стоит показаться дерматологу с этими пятнами, хотя не исключается вариант аллергической природы этих пятен, или инфекционного поражения кожи. Нужен осмотр. Если нет возможности посетить врача, то надо понаблюдать за пятнами несколько дней. Будут ли они увеличиваться, или наоборот уйдут.

отвечает: МедКоллегияПолисМед