14.07.2015 Ольга спрашивает:

Прыщи на спине

добрый день, мне 31 год. дня три назад появились прыщи на спине в одном месте и чешутся, ни чем не мазала думала пройдут, они немного водянистые, стараюсь их не трогать. но они меня беспокоят, т. к. раньше не было такого.Подскажите чем их лечить и что это может быть? спасибо!

Ольга, возможно это реакция на укус насекомого. Не исключается контактный дерматит. Есть вариант, что это просто аллергическая реакция местного типа на какой-то ингридиент. Если эти высыпания не пройдут ближайшие двое суток, то Вам лучше всего будет обратиться к дерматологу, который установит причину сыпи, назначит местное, а возможно и внутреннее лечение. Вы правильно делаете, что не занимаетесь самолечением. Так как правило самостоятельно выбираемые мази часто оказываются бесполезными, а порой и вредными при применении.

отвечает: МедКоллегияПолисМед