14.07.2015 Juliy спрашивает:

ПРОЗРАЧНЫЕ СЛИЗИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА.

Из полового члена выделяется какая-то непонятная жидкость, особенно по утрам, слизистого характера. Больше ничего не беспокоит. Что это может быть и как поступать дальше?

В Вашем случае мы имеем дело скорее всего с латентным уретритом, который как правило из симптомов кроме выделений ничего не дает. Но вполне возможны острые периоды, которые будут сопровождаться болями в канале, частыми и болезненными мочеиспусканиями, посторонними примесями в моче. Вам необходимо в любом случае попасть на прием к венерологу, а возможно и к урологу, на предмет проблем с предстательной железой, которая тоже может давать слизистые выделения из полового члена. У нас есть статья, в которой рассматриваются эти проблемы, рекомендуем ее Вам для чтения. Простатит Выделения могут давать и другие болезни, но они уже маловероятные и будут определены при их наличии врачом при осмотре. Возможно понадобятся дополнительные исследования и лабораторные анализы

отвечает: МедКоллегияПолисМед