15.07.2015 вика спрашивает:

трудно дышать

Здравствуйте мне 12 лет и мне трудно дышать когда я ложусь на спину мне что то давит на грудную клетку. Что это может быть и как с этим бороться?

Вика, Вам надо описать подробнее свои жалобы. Как давно появилось это затруднение дыхания? Появляется оно только вечером, или при любой попытке лежать? Каждый раз, когда Вы ложитесь, или нет? Возможно оно появляется в том случае, когда Вы обращается на него внимание и ждете? Также надо уточнить: какие у Вас были заболевания (если были). Обращались ли Вы к врачам, лежали в больнице или нет? Если есть недавние анализы крови, то желательно написать их результат. Попытайтесь ответить на эти вопросы и мы попробуем разобраться с Вашей проблемой.

отвечает: МедКоллегияПолисМед