16.07.2015 Irene спрашивает:

Menopasa

Здравствуйте Вопрос как нужно принимать правильно,*вернее сколько времени *при менопаузе лекарство растительного происхождения. Например —Remifemin,Femi-loges ,Phyto-Strol Нужно ли делать паузы между приемами или при аллергии начать принимать другой препарат примерно такого свойства но на основе другой травы? И что вы можете посоветовать еще для улучшения состояния в этот период.Или где можно прочитать об этом больше? С ув И

Добрый день, Irene! Вы сразу решили на импортные препараты. Хотя все зависит от того, где Вы живете. Если в Германии, то обычно эти препараты выписывают врачи. Они же и сообщают правила приема. Аналоги этих препаратов есть и в российской фармацевтике. К примеру цимицифуга Может не так красиво расписаны в показаниях. Мы рекомендуем принимать растительные препараты в течение одного месяца, затем менять на другое, но с подобным действием, вызвано это быстрым привыканием организма к препарату, который перестает быть эффективным. Повторный курс возможен через 3-4 месяца. Но врачи Европы назначают их и по 2-3 года. У нас выпускается очень неплохой препарат «Алора» (на основе пассифлоры)как в таблетированной, так и в форме настойки. Прекрасно и мягко действует. Его мы рекомендуем чередовать с мелиссой, мятой.

отвечает: МедКоллегияПолисМед