16.07.2015 Марк спрашивает:

Анализ

У меня в анализе гемоглобин 176, это много? И что сэтим делать?

Увеличение гемоглобина присуще людям, которые много занимаются физической активностью. Тяжелая работа (при адекватном питании и климате), профессиональное занятие спортом. Часто повышен гемоглобин и содержание эритроцитов у людей, проживающих в высокогорной местности. Повышен часто гемоглобин и у новорождённых. Порой достигая 220 г/л. Это явление носит физиологический характер после родов и со временем проходит. Увеличение гемоглобина редкое явление по сравнению с его уменьшением и редко носит патологический характер.

отвечает: МедКоллегияПолисМед