16.07.2015 Irene спрашивает:

Menopasa

Препараты на растительной основе в Германии без рецепта гомеопатические также без рецепта, Эти препараты мы покупаем за свой счет а не через кранкенкассу.Поэтому дороговато получается. Гормонозаместительная терапия это по рецепту,но есть очень много побочных эффектов у этих препаратов.Поэтому хочу начать с растительных. Врач выписала мне Activelle но прочитав инструкцию что то страшно стало. Поэтому решила спросить у наших русских врачей что можно принимать и по какой схеме. За ответ огромное спасибо ВАМ

Irene, в Германии очень хорошая гомеопатическая школа, поэтому если есть возможность попасть к гомеопату, то очень рекомендуем. Но, видимо, в Германии это очень недешево. Если таковой возможности нет, то постарайтесь из России (Украины, Белоруссии) привезти пассифлору, или ее аналоги. В честности «Алору». Она обладает очень мягким и хорошим действием. Если нет такой возможности, то можете принимать и уже указанны Вами немецкие препараты, но все же мы советовали бы Вам принимать их посменно через каждый месяц. Терапия гормонами, Вы абсолютно правы, достаточно тяжелая именно своими последствиями. Желаем Вам здоровья!

отвечает: МедКоллегияПолисМед