18.07.2015 Елена спрашивает:

боль в области сердце

уже неделю с левой стороны в области сердца болит,когда нагнусь ,при поднятии руки такое ощущение что что то оторвется

Елена, причин боли может быть несколько. Прежде всего необходимо исключить патологию сердца. Надо обратиться к терапевту для обследования. Если у терапевта не будет никаких оснований для подозрений болезни сердца, то следующим вариантом будет патология позвоночника. Судя по Вашим жалобам именно она является причиной этих болей. Занимается позвоночником или вертебролог, если Вы проживаете в крупном городе, или травматолог-ортопед. Надо будет сделать рентгенисследование и если причина будет найдена, то Вам надо будет заняться после возможного курса медикаментозной терапии лечебной физкультурой, массажем, плаваньем.

отвечает: МедКоллегияПолисМед