19.07.2015 Ирина спрашивает:

Спасибо большое за ответ

Поняла, спасибо. А что касательно ребенка? Не могли мы принести домой? Или только через контакт с больным, через общие вещи? Просто ребенок переболел простудой, а два дня назад темно пописел, и вообще пистть стал меньше. До сих пор сопли, редкий кашель. И как раз нам сказали про сотрудника, я уж вся испережиаалась. Заранее спасибо за ответ!

Ирина, вирус гепатита А вообще затаился везде. на улице, на входной двери Вашего дома, на обуви и в транспорте. Он везде. Так что не его надо бояться, а своего слабого здоровья. Надо следить за собой. Не курить и не пить, заниматься физкультурой и закаливанием, нормально питаться. Не создавать для своей психики пагубные условия и не реагировать на ситуации агрессией, злобой и страхами. Именно они — причины «стресса». А стресс очень быстро убивает иммунитет человека и делает его подверженным массе заболеваний. Если ребенок мало мочиться, обратите внимание на его питьевой режим. Самое страшное в Вашей ситуации — Ваши страхи.

отвечает: МедКоллегияПолисМед