19.07.2015 Анна спрашивает:

болит правый низ живота

Здравствуйте! У меня вторую неделю болит правый низ живота. Постоянно нервничаю, переживаю.Боли терпимые, периодические, т.е. спокойно могу ходить, бегать и т.д. Стул не постоянный, то запор, то диарея. Легкая тошнота иногда. Может ли это быть аппендицитом?

Аня, дублируем Вам ответ из темы: «Анна, не стоит гадать, чем это может быть, а надо подойти к врачу. Он Вас обследует, проведет пальпацию живота, назначит анализы и при необходимости другие методы обследования и скорее всего причина боли будет выявлена. Может ли подобную боль давать аппендицит? Может. А может это колит. Любая патология кишечника дает такие жалобы. Не тяните резину. Обратитесь к врачу. Возможно все обойдется просто назначением правильной диеты. » Выздоравливайте, надеемся, что ничего серъезного у Вас нет.

отвечает: МедКоллегияПолисМед