19.07.2015 Сафар спрашивает:

В сперме желеобразные желтые сгустки

Последние месяцы стал замечать, что у меня в сперме появились желтые слизеобразные сгустки. Что это может быть такое и надо ли лечиться?

В этом случае необходимо обратиться к андрологу (урологу). Сдать анализ спермы , так как не исключены гнойные процессы в мочеиспускательном канале, предстательной железе, семенных желехах, канатике или мочевом пузыре. Помимо спермы придется сдать клинический анализ крови, мочи и возможно биохимическое исследование крови. Так как процесс продолжается уже несколько месяцев, то самостоятельно без лечения он уже вряд ли пройдет, так что не затягивайте резину и постарайтесь как можно быстрее обратиться к специалисту.

отвечает: МедКоллегияПолисМед