20.07.2015 Ирина спрашивает:

Могу ли я быть беременна?

Здравствуйте, в мае у меня был первый секс. Мы защищались, все было хорошо. С тех пор у меня прошло два цикла без задержек, но сразу после вторых месячных я почувствовала недомогание (тошнота, боль в голове). Возможна ли беременность?

Ирина, Вы «защищались» каким методом? Надо учитывать, что стопроцентных противозачаточных методов не существует, каждый из них имеет свои «бреши». Так что беременность возможна в любом случае. Чем вызваны ваши жалобы на тошноту и головные боли — необходимо разбираться. Если они не относятся к признакам беременности, то может быть какое -то инфекционное заболевание, нервное расстройство, гормональный сбой и другие причины.

отвечает: МедКоллегияПолисМед