20.07.2015 Виктория спрашивает:

Кровянистые выделения во время полового сношения после принятия Постинора

Добрый день! После принятия «Постинора» -на 5й день пошли только скудные коричневые мажущиеся выделения из влагалища и немного прозрачной липкой жидкости из груди в пределах 2-3 капель.Но… на 6-й день после приёма препарата мы с мужем занялись сексом и у меня немного пошла кровь… После секса кровь сразу же прекратилась и дальше только коричневые мажущиеся выделения(они описаны как последствия ).Через день ситуация с кровью во время секса повторилась,а без него только коричневые выделения .До предполагаемых месячных еще 10 дней.Скажите,что значит кровь во время секса?Это нормально после приёма этих таблеток?Заранее спасибо.С уважением Виктория!

Виктория, кровь скорее всего является побочным эффектом приема постинора, так как на его фоне часто, более чем в 10 процентах случаев бывает — тошнота, усталость, боли внизу живота, ациклические кровянистые выделения (кровотечения). Вообще назвать нормой прием гормональных контрацептивов навозможно. Вы должны сами понимать, что внешние гормоны, даваемые здоровой женщине к добру не приводят. Вы должны знать это, а решение остается за Вами.

отвечает: МедКоллегияПолисМед