21.07.2015 юлия спрашивает:

туберкулома

юлия 35 лет, у меня туберкулома пролечилась год, врач советует операцию,я боюсь, возможно избежать операцию, я еще родить хочу

Юлия, если эффекта от консервативной терапии нет, или он низкий, болезнь прогрессирует, то операция — хороший способ выздороветь. Бояться ее не надо. Вы после операции спокойно сможете родить ребенка. Из-за чего у Вас боязнь? Надо подлечиться, затем найти возможность поехать на санаторно-курортный режим, лучше всего ЮБК, можжевеловые рощи. Можно даже самостоятельно, без санатория. Воздух сделает свое дело. И рожайте на здоровье.

отвечает: МедКоллегияПолисМед