22.07.2015 Ирина спрашивает:

Могла ли я забеременеть?

Мне 17 парню 20. 11.08.15 был защищеный секс, презерватив не порвался (проверили) после была дикая боль в животе и сразу же все прошло . Сейчас 22.08 бурлит желудок, болит под ребрами и спина. Месячные должны придти в конце июля начало августа. Что делать? Страшно

Ирина, идите на прием к врачу-гинекологу. Пусть осмотрит Вас. Если боитесь беременеть — не надо жить половой жизнью, тем более не имея нормального мужа и семьи. Возможно острое воспаление. Боль могла быть обусловлена спазмом. Возможно половой акт вызвал у Вас обострение какого-то внутреннего заболевания связанного с органами брюшной полости. Такое бывает. Если у гинеколога будет все в порядке, то тогда придется посетить терапевта. Заодно и сдать анализы крови, мочи. Возможно понадобится делать УЗИ.

отвечает: МедКоллегияПолисМед