22.07.2015 Маша спрашивает:

пролактин расшифруйте пожалуйста

Два меся у меня присутствуют выделения из молочных желез похожих на молоко. я рожала 3 года назад. в этом месяце вместо очередных месячных помазало немного 3 дня. делала тесты на беременность отрицательно. Мой гинеколог в отпуске. Я сделала анализs крови : Пролактин 30.0 ++ нг/мл , В-ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) 0.1 мМЕ/мл . Расшифруйте пожалуйста что значат эти показатели. Спасибо!

Маша, нормы пролактина должны указываться у Вас в анализе. Так как у лабораторий они бывают разные. Общепринятыми нормами у небеременных женщин считаются: 4 — 23 нг/мл. У Вас он согласно этих норм повышен. Причины повышение пролактина подробно описаны в статье нашего сайта: Все о пролактине и его значении в анализах Если что-то будет неясным, уточните, мы ответим. Норма ХГЧ у небеременных до 5 в мЕд/мл,

отвечает: МедКоллегияПолисМед