22.07.2015 Юлия спрашивает:

анализ крови

Разъясните пожалуйста увеличение эозинофилов выше нормы? С какими заболеваниями может быть связан показатель с практической точки зрения?

Юлия, эозинофилы участвуют в формировании аллергической реакции организма. Поэтому увеличение их числа говорит о наличии у человека возможной бронхиальной астмы, глистной инвазии, аллергических заболеваний. Снижение количества этих клеток крови наблюдается при травматических повреждениях, шоке, анемии. Более подробную информацию можно узнать в статье: Увеличение или уменьшение количества эозинофилов в анализах

отвечает: МедКоллегияПолисМед