22.07.2015 Герман спрашивает:

Болит левое яичко

Здравствуйте, несколько дней, как увеличилось левое яичко в размерах, болезненное. Раньше была травма. Что делать? Идти к врачу, или подождать, может само пройдет?

Герман, возможно у Вас воспаление придатка яичка, которое в медицине носит название «Эпидидимита», возможно имеем дело и с орхитом. Об этой патологии можете прочитать в следующей статье: Все о воспалении яичка (орхит), придатка яичка (эпидидимит) и их лечении. Не исключено развитии водянки яичка. В любом из этих случаев Вам необходимо посетить уролога или андролога для решения выбора вариантов лечение. Возможно консервативное, но не исключается и хирургическое вмешательство. И советуем не откладывать.

отвечает: МедКоллегияПолисМед