23.07.2015 Борис спрашивает:

Разрыв мышц

Во время занятий спортом я повредил ногу, раздался сильный щелчок и я упал, думал перелом. В больнице сказали, что это разрыв мышц, наложили повязку и отпустили домой. Я не могу ходить, очень сильная боль, так долго будет и что делать?

Борис, Вам действительно нужен покой,ногу нагружать нельзя хотя бы неделю, только с полной опорой перемещаться по дому. Целостность мышц за это время должна начать восстанавливаться. Боль будет долго. Нагрузки давать можно будет не ранее чем через полгода. У Вас видимо произошел частичный разрыв, так как полный разрыв мышцы требует оперативного лечения. Надо носить тугую повязку, дня через три — четыре можно будет начинать ставить согревающие лечебные компрессы на ночь. Через месяц — контрастные обливания, дополнять их можно будет массажем и пассивной гимнастикой, постепенно переходя к активной. Белково-витаминная диета и упорство в лечении. Вот все, что Вам понадобиться. Выздоравливайте.

отвечает: МедКоллегияПолисМед