23.07.2015 ирина спрашивает:

тяжело сделать вдох?

Здравствуйте! Мне 23.не курю. Рост 165,вес 53.Стало резко тяжело вдыхать. Пошла к пульмонологу, результат жизненная способность легких не снижена. Пошла к кардиологу -пмк с регургитацией. Проколола милдронат легче не стало. Пошла к эндокринологу, небольшой узел в правой половине, сказали слишком мал чтобы брать пункцию. Понаблюдаемся. А дышать легче не стало. Тянущая боль при отпускает плеч вниз чуть ниже ключицы, иногда закусывать под правой лопатой и тяжело вдохнуть.

Ирина,добрый день, в Вашем случае мы скорее всего имеем дело с психогенным вариантом нарушения дыхания. Три специалиста не нашли у Вас причину проблемы. Хорошо бы было еще посмотреть на клинический анализ крови. Если и в нем будет без изменений, то остается предполагать только вариант, указанный нами. перед тем как решить, что с ним делать, мы рекомендуем Вам прочесть статью: «Психогенные нарушения дыхания» Сопоставьте свои жалобы с написанными в статье. Если что-то останется под вопросом, попробуем разобраться вместе.

отвечает: МедКоллегияПолисМед