27.07.2015 Бэлла спрашивает:

Возможна ли беременность?

Добрый день! Мне 22. Последние нормальные месячные были 28.06.15-1.06.15, 5.06 был незащищенный ПА с супругом. Потом 7.06 опять был незащищенный ПА после которого уже выпила Постинор (как полагается прошло менее 12 часов перед приемом первой таблетки). 13.06 начались мажущие выделения и боли внизу живота. Сделала узи — все было хорошо. Последний день выделений и болей — 16.06.Гинеколог сказал — это нормально, терпи. 22-23 числа начались скудные мажущие выделения, совершенно незначительные (болей не было). 24 пошли месячные и в 21:00 выпила первую таблетку Регулона. Ночью был незащищенный ПА. 23.06 — выпила вторую таблетку в 21:00, ночью опять был ПА незащищенный. Но выделений практически не было. Сегодня должен быть 3й день месячных — но их нет . Вообще цикл 27-28 дней. Месячные проходят болезненно, в этот раз боли были только 22.06 совсем не значительные Могли ли таблетки Регулона повлиять на это? Есть ли вероятность беременности? И стоит ли мне продолжать прием Регулона?

Бэлла, все гормональные контрацептивы обладают побочными эффектами, довольно часто среди которых наблюдаем со стороны половой системы ациклические кровотечения, кровянистые выделения из влагалища, воспалительные процессы, боль, галакторрею и прочие неприятные моменты. Вполне естественно, что на фоне приема Регулона у Вас начались проблемы. Вероятность беременности сохраняется всегда, при любом способе контрацепции. нет стопроцентных методов. Насчет того, стоит ли Вам принимать Регулон, или нет, лучше всего обратиться к Вашему гинекологу, который Вас знает, осматривает и которому известны все детали.

отвечает: МедКоллегияПолисМед