27.07.2015 Анастасия спрашивает:

Беременность.

Мы с мужем занялись любовью за день до предполагаемой овуляции ( высчитываю по календарю ) , через 14 дней должны пойти месячные . Могла ли я забеременеть? У меня пойдут месячные , если я забеременела ? Заранее спасибо.)

Анастасия, если у Вас был нормальный половой акт, закончившийся семяизвержением, то конечно, беременность могла наступить. В случае возникновения беременности месячные начинаться не должны. Через неделю после задержки можно будет сделать тест на беременность, и сдать специальный тест в поликлинике, который будет более достоверным. Далее отслеживать у себя признаки беременности и когда будет уверенность, что беременность наступили — идти к гинекологу.

отвечает: МедКоллегияПолисМед