16.06.2009 Ирина спрашивает:

Спасибо за Ваши ответы!

Еще один вопрос. Врач назначил пить ребенку кетотифен месяц, для профилактики, по 1/3 таблетки утром и вечером. Будет ли этого достаточно? И как постепенно вывести этот препарат из применения?

Назначенной дозы кетотифена будет достаточно. Прекращение использования препарата не вызывает эффекта отмены, поэтому по истечению одного месяца с начала лечения вы должны просто прекратить давать ребенку лекарство.