27.07.2015 Ольга спрашивает:

прием оральных контрацептивов

У меня вопрос такого характера. Я принимаю ОК Линдинет-20 уже 3 года. Цикл регулярный (+-1день). Перед отъездом на Юг месячные должны закончится. Но я боюсь, что приеду туда и из-за смены климата произойдет сбой. Как мне продолжать принимать ОК в этом случае? Заранее благодарю за ответ.

Ольга, добрый день. Вы принимаете Линдинет 3 года. За это время были у Вас сбои цикла? Сколько Вам лет? Планируете Вы еще в жизни ребенка или нет? Препарарт назначал Вам врач, или самостоятельно? Были приемы других пероральных контрацептивов? Если у Вас на фоне приема Линдинета уже случались прорывные кровотечения, то Вам рекомендуется сменить пероральный контрацептив, или вообще от них уйти. Полную консультацию с осмотром и возможно анализами Вам лучше всего пройти у гинеколога.

отвечает: МедКоллегияПолисМед