28.07.2015 Мария спрашивает:

Кровянистые выделения через 10 дней после конца менструации

Доброго времени суток! Такая проблема: мне 11 лет, первые месячные начались 15.07 и закончились 18.07 этого года. Вчера обнаружила что-то вроде слизи, но с примесью крови. Что это может быть?? Заранее спасибо)

Добрый день, Мария! Месячный цикл может устанавливаться несколько месяцев а иногда и лет. За это время возможны сбои. Разная длительность цикла, разная протяженность месячных, мажущие, кровянистые выделения, возможны боли, перепады настроения и прочие варианты недомогания. Если проблема будет продолжаться и объем выделений нарастать, Вам надо будет обратиться к гинекологу. Вы должны понимать, что формирование менструального цикла может сопровождаться неприятными ощущениями. К ним надо быть готовой, не паниковать и не переживать. Иногда лучше побыть дома, отдохнуть, иногда наоборот больше гулять, двигаться, есть побольше свежих фруктов.

отвечает: МедКоллегияПолисМед