28.07.2015 Ольга спрашивает:

прием ок

Мне 24 года. Данный препарат мне назначил врач, другие не принимала. Сбоев не было. В ближайшие два года беременность не планирую.

В таком случае Вам нечего опасаться кровотечения. Если же все таки оно произойдет, то Вы можете выбрать вариант вообще отказа от него. Затем посетите Вашего гинеколога и он даст Вам консультацию на предмет дальнейшего приема или смены препарата. Второй вариант — продолжать препарат и считать начало кровотечения первым днем искусственно вызванных месячных, а перерыв начинать по обычной схеме. Но в любом случае лучше всего будет сразу обратиться к своему врачу. Вообще для этой цели надо иметь телефон своего врача для экстренных случаев.

отвечает: МедКоллегияПолисМед